ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Использование материально-технической базы
    Описание:
    Обучающиеся на новом оборудовании осваивают предмет «Химия», «Биология», «Физика» и «Робототехнику». В целях эффективного усвоения учебного материала на уроках максимально используются: расширенный робототехнический набор (Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков), расширенный робототехнический набор (Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике), цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология), оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ), МФУ, ноутбуки. На занятиях объединений дополнительного образования учащиеся приобретают практические умения и навыки работы на ноутбуке, с робототехническими наборами. Широко используется инфраструктура Центра и во внеурочное время. У ребят есть возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах и соревнованиях. Но самое главное, в Центре дети учатся общаться, работать в группах, совершенствуют коммуникативные навыки, строят продуктивное сотрудничество со сверстниками и взрослыми. Первыми результатами является то, что дети активнее стали интересоваться и участвовать в учебно-исследовательской деятельности, изучать новые грани наук. Уровень занятости учащихся дополнительными программами Центра «Точка роста» составляет 80 обучающихся.