• Открытие центра "Точка Роста"

5 сентября в Побединской школе в торжественной обстановке распахнул свои двери Центр образования «Точка роста».

На открытии Центра присутствовали обучающиеся, учителя, родители, Глава Усть-Таркского района С.В. Синяев, заместитель Главы Усть-Таркского района по социальным вопросам И.Н. Миллер, начальник управления образования, физической культуры и молодежной политики Б.В.Грушицкий, глава Побединского сельсовета Л. Л. Райхерт.

Директор Побединской школы О.Н. Хабибулина в своем выступлении отметила, что «Точка роста» - это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды, в том числе и с помощью внедрения новейших технологий.

Право перерезать ленточку было предоставлено Главе Усть-Таркского района С. В. Синяеву, директору школы О.Н. Хабибулиной и ученику 5 класса Е. Кузьминову.

После торжественной церемонии открытия педагоги «Точки роста» пригласили гостей на мастер-классы.

Центр «Точка роста» торжественно распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремится познать мир современных технологий. Желаем Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

• Ссылка на ресурс в internet
    • Файл (PDF; 79.22 Кб )
      Приказ о создании центра "Точка роста"

• Занятия по робототехнике (02.12.2023)

Работа с конструкторами по робототехнике

• Проектная деятельность (08.12.2023)

В ноябре учащиеся 8 класса работали над проектом "Зависимость плавления и отвердевания шоколада от его состава"

• Практикум "Лампочка свети" (19.01.2024 г.)

Для учащихся 8 кл прошел физический практикум "Лампочка свети". Ребята учились читать схемы, собирать цепи, тренировали навыки последовательного и параллельного соединений.

• Лабораторная работа в 5 классе (28.02.2024)

Лабораторная работа в 5 классе: Строение растительной клетки
      1.Рассмотрели готовые микропрепараты растительных клеток.
      2 Определили оболочку.
      3 Нашли ядро
      4 В исследуемых растительных клетках нашли хлоропласты. 5 Определили цитоплазму.
      6 Нашли вакуоли с клеточным соком.
      Вывод: растительная клетка имеет оболочку, ядро, цитоплазму, хролопласты, вакуоли с клеточным соком

• Лабораторная работа:Изучение строения древесных и травянистых стеблей на готовых микропрепаратах. (20.04.2024)

Цель : познакомиться с особенностями строения древесных и травянистых стеблей 1 Подготовили ноутбук и USB-микроскоп к работе. 2 Рассмотрели препараты с древесными и травянистыми стеблями. 3 Сравнили строение стеблей. 4 Выявили особенности строения в связи с выполняемыми функциями.
      5 Результаты занесли в таблицу.
      6 Сделали вывод о различиях в строении древесных и травянистых стеблей